Subasta 893, Lote # 170
DA - Paz, Octavio. Carta de Creencia. Cantata. México: Ediciones Papeles Privados, 1987. 4o. marquilla, 17 p. + 2 h. Con 3 serigrafías de Arnaldo Coen. Se imprimieron 300 ejemplares... numerados y firmados por el autor, las serigrafías numeradas y firmadas por el pintor. Ejemplar 111. Dedicado y firmado por el autor y por el pintor. Encuadernado en pasta dura, en estuche Estimado $16,000-20,000